Германия выделит 10 млн евро на усилия по разминированию сирийского города Ракка, сообщила газета Handelsblatt. Министерство иностранных дел анонсирует увеличение финансирования в рамках соглашения с США.
Соглашение предусматривает помощь Германии в финансировании американского господрядчика Tetra Tech, который занимается разминированием в Ракке. В прошлом месяце поддерживаемые США силы объявили об освобождении этого города от боевиков «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ).
Вооруженные силы США продолжают призывать Германию увеличить помощь Сирии, однако Берлин ждет мер по стабилизации страны. По данным газеты, вклад Германии в усилия по разминированию может быть увеличен, если ситуация стабилизируется.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
