В Луганске сотрудники МВД, выступающие на стороне главы этого ведомства, Игоря Корнета заняли здание генпрокуратуры ЛНР. Они под конвоем вывели из здания сотрудников ведомства.
По словам очевидцев, несколько десятков человек ворвались в здание, после чего арестовали руководство Генпрокуратуры. Из здания под конвоем были выведены и.о. генерального прокурора ЛНР Виталий Подобрый и начальник управления генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно, которые оставались на стороне главы ЛНР Игоря Плотницкого.
Всего аресту подверглись более 20 человек, включая главного прокурора, военного прокурора и их заместителей. Арестованных увели в здание Народного совета ЛНР, который в настоящее время используется сторонниками Корнета в качестве повстанческого штаба.
Как передает РБК, сотрудников и персонал генпрокуратуры ЛНР удерживали в здании ведомства с 21 ноября. Сегодня утром 22 ноября в результате переговоров с МВД удалось добиться, чтобы из здания выпустили женщин.
Напомним, выступившие на стороне главы МВД вооруженные отряды, захватили центр Луганска днем 21 ноября. Силовики заблокировали въезды и выезды из административных зданий. После чего также заняли здание Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения в Луганске.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
