В сентябре 2016 года сотрудниками Генпрокуратуры ЛНР был задержан и огульно обвинен в попытке госпереворота заместитель командующего Народной милиции ЛНР Виталий Киселев ("Коммунист"). В июне 2017 года он был приговорен к 12,5 годам тюрьмы. Сейчас уголовное дело в отношении Виталия Киселева в связи с вновь открывшимися обстоятельствами отправлено на дорасследование, сообщили в пресс-службе МВД ЛНР.
"Имеется доказательная база, что уголовное дело в отношении Виталия Киселева было сфабриковано. В чем обоснованно подозреваются бывшие сотрудники администрации главы ЛНР. Сейчас они Экс-замкомандующего Народной милиции ЛНР переведен из колонии в больницу для медицинского обследования.
находятся в розыске", - сообщили в полиции.
Виталий Киселев переведен в Луганск из Славяносербской исправительной колонии и проходит медобследование в специализированной больнице.
"Настроение хорошее. Я надеюсь, что спецслужбы МГБ и МВД ЛНР Корнета и Пасечника дадут объективную правовую оценку происходящему. От прокуратуры я в любом случае ожидаю извинений не только передо мной, а и перед родителями – были ряд очень негативных моментов. То как они писали, как они смотрели законы – они должны за это ответить и понести наказание. Естественно, я хотел бы, чтобы справедливость восторжествовала", - заявил Киселев.
Сразу после предполагаемого освобождения "Коммунист" готов вернуться в строй Народной милиции и продолжить служить на благо Родине.
Напомним, замкомандующего Корпусом Народной милиции ЛНР Виталий Киселев и ряд высокопоставленных чиновников республики были задержаны в сентябре 2016 года в рамках дела о подготовке государственного переворота в ЛНР.
24 сентября обвиняемый в причастности к госперевороту экс-премьер ЛНР Цыпкалов найден повешенным в здании Дома правительства ЛНР. После чего некоторые СМИ распространили информацию о смерти Киселева.
26 сентября начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергей Рахно опроверг информацию о смерти Киселева, показав обвиняемого журналистам живым. С тех пор информации о состоянии здоровья и месте пребывания "Коммуниста" не было.
22 ноября следователи Генпрокуратуры ЛНР дали признательные показания по фальсификации госпереворота.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
