В Германии начался судебный процесс над племянником Дмитрия Киселева » Новости Дня Сегодня
В Германии начался судебный процесс над племянником Дмитрия Киселева 15:00 Среда 0 766
27-02-2019, 15:00

В Германии начался судебный процесс над племянником Дмитрия Киселева



В Мюнхене начался суд над племянником Дмитрия Киселева - Сергеем - по делу об участии в боевых действиях на востоке Украины, передает RTVI.


Согласно версии следствия, гражданин Германии Сергей Киселев планировал участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, целью которого было "включение в состав России части украинской территории". Причем само участие в боевых действиях предметом разбирательств не является.


Киселева обвиняют в подготовке "серьезного преступления против украинского государства", угрожающего его госбезопасности, и нарушении закона о контроле над оружием.


Сам Сергей признался, что в августе 2014 года проходил военную подготовку в Санкт-Петербурге, чтобы воевать на стороне Донецкой народной республики (ДНР). При себе мужчина имел оружие - автомат Калашникова и пистолет.


Расследование в отношении Киселева началось в конце 2017 года. В мае прошлого года его задержали в Болгарии и передали немецким властям.


Ранее журналист Дмитрий Киселев в беседе с Юриев Дудем рассказал о своем старшем брате Андрее, эмигрировавшем в США, и племяннике, осужденном в Германии за участие в конфликте в Донбассе. Кроме того, телеведущий поделился своим видением причин экономического отставания России от развитых стран и назвал СССР "тупиковой ветвью развития".




В Мюнхене начался суд над племянником Дмитрия Киселева - Сергеем - по делу об участии в боевых действиях на востоке Украины, передает RTVI. Согласно версии следствия, гражданин Германии Сергей Киселев планировал участие в вооруженном конфликте на востоке Украины, целью которого было
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl