«За подготовку к оккупации Украины»: В Мюнхене начался суд над племянником телеведущего Дмитрия Киселева - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«За подготовку к оккупации Украины»: В Мюнхене начался суд над племянником телеведущего Дмитрия Киселева - «Новороссия» 15:33 Среда 0 593
27-02-2019, 15:33

«За подготовку к оккупации Украины»: В Мюнхене начался суд над племянником телеведущего Дмитрия Киселева - «Новороссия»



В Высшем земельном суде Мюнхена 27 февраля начался процесс над племянником телеведущего Дмитрия Киселева Сергеем Киселевым по делу об участии в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на RTVI.


Немецкое издание Die Welt называет подсудимого 48-летним «пророссийским боевиком», не указывая имени. По информации российского RTVI, речь идет именно о Сергее Киселеве.


По версии следствия, обвиняемый планировал участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины, чтобы «включить в состав России часть украинской территории». Само участие в боевых действиях в Донбассе предметом разбирательств не является. Баварская прокуратура обвиняет Киселева в подготовке преступления, которое угрожало государственной безопасности, и в нарушении закона о контроле над оружием.


Напомним, что в апреле 2016 года телеведущий «Россия 1» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал о том, что его племянник — Сергей Киселев, принимал участие в боевых действиях в Донбассе.


Добавим, что 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР.


9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.


Накануне СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».


Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.


В тот же день СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса.


В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.


В Высшем земельном суде Мюнхена 27 февраля начался процесс над племянником телеведущего Дмитрия Киселева Сергеем Киселевым по делу об участии в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на RTVI. Немецкое издание Die Welt называет подсудимого 48-летним «пророссийским боевиком», не указывая имени. По информации российского RTVI, речь идет именно о Сергее Киселеве. По версии следствия, обвиняемый планировал участвовать в вооруженном конфликте на востоке Украины, чтобы «включить в состав России часть украинской территории». Само участие в боевых действиях в Донбассе предметом разбирательств не является. Баварская прокуратура обвиняет Киселева в подготовке преступления, которое угрожало государственной безопасности, и в нарушении закона о контроле над оружием. Напомним, что в апреле 2016 года телеведущий «Россия 1» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев рассказал о том, что его племянник — Сергей Киселев, принимал участие в боевых действиях в Донбассе. Добавим, что 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР. 9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок. Накануне СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков». Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год. В тот же день СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса. В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl