Интервью Дмитрия Киселева стало поводом для уголовного дела против его племянника в Германии » Новости Дня Сегодня
Интервью Дмитрия Киселева стало поводом для уголовного дела против его племянника в Германии 18:49 Среда 0 1 030
27-02-2019, 18:49

Интервью Дмитрия Киселева стало поводом для уголовного дела против его племянника в Германии



Расследование в отношении гражданина Германии Сергея Киселева, племянника телеведущего Дмитрия Киселева, было начато после слов журналиста об участии его родственника в конфликте на востоке Украины, передает RTVi.


Как рассказал на слушаниях в Мюнхене офицер полиции, выступающий свидетелем, на заявление Киселева, прозвучавшее весной 2016 года, обратил внимание представитель Федерального ведомства уголовной полиции при консульстве ФРГ в Киеве. Он инициировал проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело. Тогда Киселев рассказал, что его племянник, гражданин ЕС, воевал на востоке Украины с сентября по декабрь и даже "был замкомвзвода".


На данный момент Сергея Киселева обвиняют в подготовке к участию в вооруженном конфликте в Донбассе. Он уже дал признательные показания. При этом обвинение полагает, что в перспективе против него может быть заведено еще одно дело - о непосредственном участии в боевых действиях на территории Украины. В ходе слушаний судья процитировал интервью обвиняемого, где тот рассказал о своем активном участии в боях под Донецком, в частности о ведении огня из гранотомета. При этом он подчеркнул, что никого не убил.


Расследование в отношении Сергея Киселева было начато немецкими правоохранительными органами в конце 2017 года. Весной 2018-го был получен ордер на его арест, после чего его задержали в Болгарии.


В начале февраля Дмитрий Киселев в беседе с Юрием Дудем рассказал, что его племянник Сергей сидит в немецкой тюрьме за участие в конфликте в Донбассе.




Расследование в отношении гражданина Германии Сергея Киселева, племянника телеведущего Дмитрия Киселева, было начато после слов журналиста об участии его родственника в конфликте на востоке Украины, передает RTVi. Как рассказал на слушаниях в Мюнхене офицер полиции, выступающий свидетелем, на заявление Киселева, прозвучавшее весной 2016 года, обратил внимание представитель Федерального ведомства уголовной полиции при консульстве ФРГ в Киеве. Он инициировал проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело. Тогда Киселев рассказал, что его племянник, гражданин ЕС, воевал на востоке Украины с сентября по декабрь и даже
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 976 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl