Украина публично просит милостыню - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Украина публично просит милостыню - «Политика» 04:04 Воскресенье 0 566
26-11-2017, 04:04

Украина публично просит милостыню - «Политика»



Подайте хоть один сольдо! Именно так сегодня прозвучало заявление вице-премьер-министра Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, посвящённое третьему траншу макрофинансовой помощи от Евросоюза.



Последний транш от ЕС в размере 600 миллионов евро Украина уже фактически потеряла из-за массы невыполненных заданий и рекомендаций. Киев выполнил меньше половины условий, поставленных европейскими экономистами и членами еврокомиссии. Больше всего Украина, как и следовало ожидать, облажалась в плане реализации реформ, и чиновница это признаёт, что не мешает ей просить хоть какой-нибудь помощи. Выглядит это достаточно жалко и убого, чтобы говорить о новом уровне дна, пробитом победившей всё и всех Украиной.



По словам Климпуш-Цинцадзе, Кабинет министров признаёт, что не справился с комплексом задач, поставленных Евросоюзом для выделения очередного транша. Несмотря на это, Киев не оставляет надежд получить хотя бы часть финансовой помощи (наверное, просто в качестве благотворительности). В данный момент сотрудники профильного министерства ведут переговоры с европейскими партнёрами и пытаются убедить их в необходимости выделить Украине как минимум четверть обещанного транша.



 



Также вице-премьер напомнила, что программа финансовой помощи заканчивается уже в этом году и Украина не имеет никаких шансов её продлить. Поэтому третий транш может стать действительно последним и у реформаторов осталось слишком мало времени, чтобы убедить своих европейских спонсоров.+



По сути, представитель Кабинета министров Украины сегодня публично признала, что её правительство в данный момент активно просит милостыню, прекрасно понимая, что её уже никто не даст, ибо не за что. Чиновница и сама умудрилась ввернуть мольбу о «паре сольдо» в своё официальное заявление, попросив европейских партнёров сделать скидку на тяжёлую ситуацию на Украине. Довершая образ стандартной попрошайки, Климпуш-Цинцадзе обвинила в невыполнении некоторых пунктов договора о помощи отдельных народных депутатов, и даже неправительственные организации.



Украина уже давно просит милостыню на каждом углу и практически ежедневно повышает свою квалификацию. Климпуш-Цинцадзе сегодня покорила новую вершину, жалобно попросив хоть корочку хлеба.


Подайте хоть один сольдо! Именно так сегодня прозвучало заявление вице-премьер-министра Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, посвящённое третьему траншу макрофинансовой помощи от Евросоюза. Последний транш от ЕС в размере 600 миллионов евро Украина уже фактически потеряла из-за массы невыполненных заданий и рекомендаций. Киев выполнил меньше половины условий, поставленных европейскими экономистами и членами еврокомиссии. Больше всего Украина, как и следовало ожидать, облажалась в плане реализации реформ, и чиновница это признаёт, что не мешает ей просить хоть какой-нибудь помощи. Выглядит это достаточно жалко и убого, чтобы говорить о новом уровне дна, пробитом победившей всё и всех Украиной. По словам Климпуш-Цинцадзе, Кабинет министров признаёт, что не справился с комплексом задач, поставленных Евросоюзом для выделения очередного транша. Несмотря на это, Киев не оставляет надежд получить хотя бы часть финансовой помощи (наверное, просто в качестве благотворительности). В данный момент сотрудники профильного министерства ведут переговоры с европейскими партнёрами и пытаются убедить их в необходимости выделить Украине как минимум четверть обещанного транша. Также вице-премьер напомнила, что программа финансовой помощи заканчивается уже в этом году и Украина не имеет никаких шансов её продлить. Поэтому третий транш может стать действительно последним и у реформаторов осталось слишком мало времени, чтобы убедить своих европейских спонсоров. По сути, представитель Кабинета министров Украины сегодня публично признала, что её правительство в данный момент активно просит милостыню, прекрасно понимая, что её уже никто не даст, ибо не за что. Чиновница и сама умудрилась ввернуть мольбу о «паре сольдо» в своё официальное заявление, попросив европейских партнёров сделать скидку на тяжёлую ситуацию на Украине. Довершая образ стандартной попрошайки, Климпуш-Цинцадзе обвинила в невыполнении некоторых пунктов договора о помощи отдельных народных депутатов, и даже неправительственные организации. Украина уже давно просит милостыню на каждом углу и практически ежедневно повышает свою квалификацию. Климпуш-Цинцадзе сегодня покорила новую вершину, жалобно попросив хоть корочку хлеба.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl