Украине не удастся вернуть себе Крым как минимум в течение ближайших 40 лет. Об этом сегодня в Вильнюсе на либеральном «Форуме свободной России» заявил называющий себя «политологом» Тарас Березовец — пропагандист, работающий на администрацию Петра Порошенко (ранее обслуживал Партию регионов).
«Мысль о том, что вопрос Крыма может быть решен в течении 3–5 лет, у здравых людей уже не возникает. Мне близка мысль моего большого друга бывшего посла США в Украине Джона Хербста, который называет период порядка 40 лет. Он проводит параллель с прибалтийскими государствами», — сказал Березовец.
Он считает, что перемены могут начаться после изменений российской политической системы, которые произойдут нескоро.
«В случае с Крымом мы должны оперировать достаточно долгими категориями. Дело даже не в Путине, а в том, насколько российская политическая система изменится после него. Не нужно строить иллюзий, что это случится завтра или через 5 лет. Мне кажется, что это всерьез и надолго. Наша задача в одном — набраться терпения и работать», — сказал Березовец.
11:30
Четверг
0
10
«Коалиция ястребов»: Зеленский создаёт антиамериканский фронт - «Политика»
«США не станут воевать на стороне России против Европы, но Трамп вполне может объявить о нейтралитете»
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
43
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
53
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
39
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
