Словакия собирается признать Крым российским - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Словакия собирается признать Крым российским - «Новости дня» 22:04 Пятница 0 722
24-11-2017, 22:04

Словакия собирается признать Крым российским - «Новости дня»



Оппозиция в Словакии будет добиваться признания Крыма территорией России. Об этом в пятницу заявил депутат от партии «Народная партия — Наша Словакия» Милан Угрик, передают «Известия».



Депутат сказал, что в вопросе о принадлежности полуострова нужно уважать волеизъявление населения, которое на нем проживает. Его коллега по партии Петер Марчек заявил, что поднимет этот вопрос в парламенте в январе—феврале 2018 года.



«Крым был частью России. Полуостров был передан Киеву Никитой Хрущевым в 1954 году, когда Украина являлась частью СССР. Кроме того, воссоединение в 2014 году произошло по итогам референдума. Москва имеет полное право на это», — заявил Маречек.



Ранее сообщалось, что Сербия может признать Крым российской территорией.



Абсолютное большинство крымчан считают полуостров Россией. За последние годы многие из них даже перестали общаться с друзьями и родственниками на Украине. Только 1% жителей Крыма считает полуостров украинской территорией.


Оппозиция в Словакии будет добиваться признания Крыма территорией России. Об этом в пятницу заявил депутат от партии «Народная партия — Наша Словакия» Милан Угрик, передают «Известия». Депутат сказал, что в вопросе о принадлежности полуострова нужно уважать волеизъявление населения, которое на нем проживает. Его коллега по партии Петер Марчек заявил, что поднимет этот вопрос в парламенте в январе—феврале 2018 года. «Крым был частью России. Полуостров был передан Киеву Никитой Хрущевым в 1954 году, когда Украина являлась частью СССР. Кроме того, воссоединение в 2014 году произошло по итогам референдума. Москва имеет полное право на это», — заявил Маречек. Ранее сообщалось, что Сербия может признать Крым российской территорией. Абсолютное большинство крымчан считают полуостров Россией. За последние годы многие из них даже перестали общаться с друзьями и родственниками на Украине. Только 1% жителей Крыма считает полуостров украинской территорией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl