Украинский депутат заявил, что США имеют право на Крым - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинский депутат заявил, что США имеют право на Крым - «Новости дня» 08:03 Вторник 0 574
28-02-2017, 08:03
Крым 574 0

Украинский депутат заявил, что США имеют право на Крым - «Новости дня»




По словам народного депутата Андрея Артеменко, СССР якобы должен был отдать полуостров США за долги. Поэтому его передали УССР Об этом Артеменко сообщил в комментарии Lb.ua. «В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 млн долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен. В 1954 году пришел срок погашения сумм. И был проект, который назывался „Новая Калифорния“, если кто не знает — это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом», — рассказал Артеменко.



Ранее депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что не предлагал передавать полуостров в аренду России, хотя неделю назад в интервью изданию Strana.ua говорил обратное Как сообщило ранее американское издание The New York Times, в начале февраля за неделю до отставки с поста советника президента США по национальной безопасности Майклу Флинну передали план, разработанный депутатом Верховной Рады от фракции «Радикальная партия» Андреем Артеменко совместно с личным адвокатом американского президента Майклом Коэном и бывшим советником Трампа Феликсом Сатером.



План предусматривает, в частности, проведение на Украине референдума по вопросу о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет. «Нет никакого мирного плана Артеменко, это все было вырвано из контекста. Я никогда не предлагал сдавать Крым в аренду, где это написано, покажите мне», — заявил депутат Верховной Рады Андрей Артеменко на пресс-конференции.



В интервью изданию Strana.ua 20 февраля парламентарий уточнил, что суть его инициативы по части Крыма заключается в следующем: проведение всеукраинского референдума, на который выносится следующий план — Крым передается в аренду России на длительный период, 30–50 лет, а по истечению этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.


По словам народного депутата Андрея Артеменко, СССР якобы должен был отдать полуостров США за долги. Поэтому его передали УССР Об этом Артеменко сообщил в комментарии Lb.ua. «В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 млн долларов от правительства Соединенных Штатов Америки. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен. В 1954 году пришел срок погашения сумм. И был проект, который назывался „Новая Калифорния“, если кто не знает — это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом», — рассказал Артеменко. Ранее депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что не предлагал передавать полуостров в аренду России, хотя неделю назад в интервью изданию Strana.ua говорил обратное Как сообщило ранее американское издание The New York Times, в начале февраля за неделю до отставки с поста советника президента США по национальной безопасности Майклу Флинну передали план, разработанный депутатом Верховной Рады от фракции «Радикальная партия» Андреем Артеменко совместно с личным адвокатом американского президента Майклом Коэном и бывшим советником Трампа Феликсом Сатером. План предусматривает, в частности, проведение на Украине референдума по вопросу о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет. «Нет никакого мирного плана Артеменко, это все было вырвано из контекста. Я никогда не предлагал сдавать Крым в аренду, где это написано, покажите мне», — заявил депутат Верховной Рады Андрей Артеменко на пресс-конференции. В интервью изданию Strana.ua 20 февраля парламентарий уточнил, что суть его инициативы по части Крыма заключается в следующем: проведение всеукраинского референдума, на который выносится следующий план — Крым передается в аренду России на длительный период, 30–50 лет, а по истечению этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl