Украинский депутат Андрей Артёменко после своего озвучивания «варианта урегулирования крымского вопроса путём сдачи Крыма в аренду России на срок до 50 лет» стал объектом нападок со стороны коллег по ВРУ. Украинского внефракционного нардепа обвинили в связях с «российскими спецслужбами», а также с «Владиславом Сурковым и рядом украинских политиков, контактирующих с Москвой». Основной аргумент такой: Артёменко летал в Москву.
Сегодня нардеп ВРУ Артёменко прокомментировал такого рода заявления. По его словам, его визиты в Москву были согласованы со Службой безопасности Украины, причём с высшим руководством.
УНИАН приводит заявление Артёменко:
Действительно, я подтверждаю, что я был в Москве. Все мои поездки были согласованы с высшим руководством СБУ.
Когда украинские журналисты попросили Артёменко поделиться подробностями, то тот заявил, что сделать этого не может, так как давал подписку о неразглашении.
После такого заявления нардепа в Верховной раде заявили, что «речь может идти об антиукраинском заговоре, к которому причастны и чины из СБУ».
Глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал от Генпрокуратуры проверить заявления и действия Артёменко на предмет "государственной измены".
Между тем, сам Артёменко, которого не так давно исключили из Радикальной партии, заявил, что именно Ляшко и был тем человеком, который готовил "план урегулирования отношений Украины и РФ". По словам Артёменко, "план" должен был лечь на стол к представителю администрации президента США Дональда Трампа после инаугурации.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
