Экс-депутат от «Радикальной партии» Украины Артеменко нанял американского лоббиста Армстронга для получения политических услуг. Данные об этом обнародованы в реестре лоббистских контрактов Министерства юстиции США.
Согласно контракту, Артеменко будет получать услуги по стратегическому консультированию и представительству для продвижения отношений между США и Украиной, включая взаимодействие с государственными служащими, законодателями и правительственными учреждениями.
Срок действия контракта три месяца, в течение которых, Артеменко обязан оплачивать услуги лоббиста в размере $30 тыс. в месяц.
Напомним, что в феврале 2017 года Артеменко предложил Трампу план "мирного урегулирования украинского кризиса", подразумевающий, в том числе, "вывод российских сил из восточной части Украины" и проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на срок от 30 до 50 лет.
В Кремле в ответ на это заявили, что ничего не знают о таком плане. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал идею арендовать Крым у самих себя абсурдом. При этом известный на Украине лидер фракции "Радикальной партии" Ляшко потребовал от Артеменко сдать депутатский мандат. В том же месяце против Артеменко было возбуждено уголовное дело, а также его обвинили в сотрудничестве с Кремлем. Позже бывший «радикал» заявил, что США юридически имеют право претендовать на территорию Крымского полуострова.
Напомним также, что в январе 2017 года американское издание The Hill сообщило, что правительство Украины в лице заместителя руководителя администрации Порошенко Шимкова заключило годовой контракт стоимостью $600 тыс. с американской консалтинговой компанией BGR Group. Компания, занимающаяся лоббированием интересов преимущественно республиканцев, подписала контракт с Киевом 23 декабря.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
