Украинский депутат рассказал о праве США забрать Крым » Новости Дня Сегодня
Украинский депутат рассказал о праве США забрать Крым 07:00 Вторник 0 728
28-02-2017, 07:00

Украинский депутат рассказал о праве США забрать Крым


Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что Крым спасали от США и именно поэтому отдали Украине, сообщает lb.ua.

Как утверждает Артеменко, Россия заложила полуостров США в 1920-х годах в обмен на кредит. Не успев погасить задолженность к 1954 году, советские власти попытались "спасти" его передачей УССР.

"В 1954 году пришел срок погашения сумм. И был проект, который назывался "Новая Калифорния", если кто не знает - это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом", — заявил парламентарий.

Как отмечает украинское издание, история о передаче полуострова властям США перекликается с советским уголовным делом в отношении "Еврейского антифашистского комитета" в 1948-1952 годах. Фигуранты дела, по версии следствия, хотели создать в Крыму еврейскую автономию в интересах американских капиталистов.

Как передавал СМИ, Артеменко раскрыл подробности своего плана по отмене антироссийских санкций.


Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что Крым спасали от США и именно поэтому отдали Украине, сообщает lb.ua. Как утверждает Артеменко, Россия заложила полуостров США в 1920-х годах в обмен на кредит. Не успев погасить задолженность к 1954 году, советские власти попытались
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl