© РИА Новости / Алексей МальгавкоПерейти в фотобанкРоссийский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости, Виктор Лященко. Международное сообщество, в том числе США, будут вынуждены признать российский статус Крыма, другого варианта просто ни у кого нет, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Перейти в фотобанкПушков прокомментировал слова Трампа о "потере" Обамой Крыма
Ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов, может ли признать российские претензии на Крым, ответил: "Посмотрим".
"Международное сообщество и прежде всего США рано или поздно будут вынуждены признать Крым неотъемлемой частью Российской Федерации. Другого варианта просто ни у кого нет", — сказал Гемпель.
По его словам, западным странам выгодно конструктивное развитие отношений с Россией.
"Такое мощное государство, как Россия, интересует США. Российская Федерация сегодня имеет достаточно хорошие экономические показатели и боеспособную армию, поэтому с такой страной придется считаться", — сказал Гемпель.

Трамп летит к Путину просить. США очень нужна российская нефть
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
