«Через неделю выходим на Майдан»: Саакашвили провел многотысячный митинг за импичмент Порошенко - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Через неделю выходим на Майдан»: Саакашвили провел многотысячный митинг за импичмент Порошенко - «Новости дня» 11:04 Понедельник 0 663
4-12-2017, 11:04

«Через неделю выходим на Майдан»: Саакашвили провел многотысячный митинг за импичмент Порошенко - «Новости дня»



В воскресенье, 3 декабря сторонники Михаила Саакашвили собрались в парке Шевченко, чтобы устроить «народный импичмент» — еще один марш за то, чтобы отправить в отставку президента Порошенко.



Финальный митинг прошел на Европейской площади, сообщает «Страна».



«Это, возможно, единственный шанс мирным, законным способом остановить сползание Украины в диктатуру и новую Руину», — предупредил Саакашвили в субботу вечером, обратившись к оппозиционным президенту Порошенко политикам — Юлии Тимошенко, Олегу Тягнибоку, Андрею Садовому и другим.



Перечисленные трое раньше не появлялись на МихоМайдане под Радой. Не примкнули они к маршу и в воскресенье, невзирая на публичность приглашения от Саакашвили.



Саакашвили на следующее воскресенье анонсировал акцию протеста на Майдане Независимости. Палаток ставить не призывает. Говорит, будут сотни тысяч.



Новый Майдан будет требовать принятия законов об импичменте и антикоррупционном суде на оставшейся пленарной сессии Верховной Рады.



При отказе выполнять требования, Михо призвал блокировать Администрацию президента и не пускать Порошенко на работу.



Марш за импичмент был многотысячным. Организаторы говорят о 20 тысячах, на глаз — около 5-6 тысяч. В любом случае, столько народу на МихоМайдане — впервые.



Нардепы Лещенко и Деревянко заявили о необходимости досрочных выборов президента.



Ни Тимошенко, ни Садовой, ни Наливайченко, которых Саакашвили звал на митинг, не пришли.


В воскресенье, 3 декабря сторонники Михаила Саакашвили собрались в парке Шевченко, чтобы устроить «народный импичмент» — еще один марш за то, чтобы отправить в отставку президента Порошенко. Финальный митинг прошел на Европейской площади, сообщает «Страна». «Это, возможно, единственный шанс мирным, законным способом остановить сползание Украины в диктатуру и новую Руину», — предупредил Саакашвили в субботу вечером, обратившись к оппозиционным президенту Порошенко политикам — Юлии Тимошенко, Олегу Тягнибоку, Андрею Садовому и другим. Перечисленные трое раньше не появлялись на МихоМайдане под Радой. Не примкнули они к маршу и в воскресенье, невзирая на публичность приглашения от Саакашвили. Саакашвили на следующее воскресенье анонсировал акцию протеста на Майдане Независимости. Палаток ставить не призывает. Говорит, будут сотни тысяч. Новый Майдан будет требовать принятия законов об импичменте и антикоррупционном суде на оставшейся пленарной сессии Верховной Рады. При отказе выполнять требования, Михо призвал блокировать Администрацию президента и не пускать Порошенко на работу. Марш за импичмент был многотысячным. Организаторы говорят о 20 тысячах, на глаз — около 5-6 тысяч. В любом случае, столько народу на МихоМайдане — впервые. Нардепы Лещенко и Деревянко заявили о необходимости досрочных выборов президента. Ни Тимошенко, ни Садовой, ни Наливайченко, которых Саакашвили звал на митинг, не пришли.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl