Патриарх сербский Ириней: наша надежда на Господа и на Россию - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Патриарх сербский Ириней: наша надежда на Господа и на Россию - «Новости дня» 05:04 Вторник 0 868
5-12-2017, 05:04

Патриарх сербский Ириней: наша надежда на Господа и на Россию - «Новости дня»



Его святейшество патриарх сербский Ириней отслужил литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла в Москве, подворье Сербской православной церкви.



— Нас сегодня заставляют отдалиться от нашей матери-России. Для нас это невозможно. Отдаление от России, русского народа, Русской церкви для нас это отдаление от самих себя и мы этого никогда не примем и не можем понять таких желаний и ожиданий, — заявил после литургии патриарх Ириней.



— Мы рады, что Россия встала на ноги, рады, что в России расцвело христианство, как это было в России всегда и из-за чего Русская церковь и русский народ — надежда для всех православных, — отметил патриарх.



Патриарх Ириней также заявил, что Сербия расччитывает на помощь России в защите святой сербской земли — Косово и Метохии.



— Там находится 1300 сербских церквей и монастырей, это земля, которая залита кровью тех, кто защищал ее, там резиденция сербских архиепископа и патриарха. Сегодня у нас хотят все это отнять. Мы боремся!



Наша надежда, прежде всего, на Господа и на Россию и мы ожидаем помощи в защите это святой земли — Косово и Метохии, — заявил сербский патриарх, приехавший в Москву на празднование столетия возрождения патриаршества в России.


Его святейшество патриарх сербский Ириней отслужил литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла в Москве, подворье Сербской православной церкви. — Нас сегодня заставляют отдалиться от нашей матери-России. Для нас это невозможно. Отдаление от России, русского народа, Русской церкви для нас это отдаление от самих себя и мы этого никогда не примем и не можем понять таких желаний и ожиданий, — заявил после литургии патриарх Ириней. — Мы рады, что Россия встала на ноги, рады, что в России расцвело христианство, как это было в России всегда и из-за чего Русская церковь и русский народ — надежда для всех православных, — отметил патриарх. Патриарх Ириней также заявил, что Сербия расччитывает на помощь России в защите святой сербской земли — Косово и Метохии. — Там находится 1300 сербских церквей и монастырей, это земля, которая залита кровью тех, кто защищал ее, там резиденция сербских архиепископа и патриарха. Сегодня у нас хотят все это отнять. Мы боремся! Наша надежда, прежде всего, на Господа и на Россию и мы ожидаем помощи в защите это святой земли — Косово и Метохии, — заявил сербский патриарх, приехавший в Москву на празднование столетия возрождения патриаршества в России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl