Глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины - «Новороссия» 00:11 Вторник 0 560
5-03-2019, 00:11

Глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины - «Новороссия»


Глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины - «Новороссия»

Диалог так называемой «ПЦУ» с Русской православной церковью не возможен, потому что патриарх Кирилл «благословляет то, что происходит на востоке Украины». Об этом с интервью изданию «Лига.нет» заявил глава украинских раскольников Епифаний.


«Как вести диалог, если мы находимся в состоянии войны? Это человек (патриарх Кирилл), который благословляет то, что происходит на востоке Украины, где гибнут наши ребята. А вообще он должен смириться с тем, что происходит на Украине. Это уже необратимый процесс. Хочет он того или нет, будет противодействовать или нет, но мы достигнем успеха», — заявил Епифаний.


Напомним, что 3 марта каноническая УПЦ обвинила власти украинских городов в захвате православных церквей.


Еще в декабре патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что закон о переименовании Украинской православной церкви может привести к кровавым конфликтам.


20 декабря в ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг православной церкви на Украине, беспрецедентна.


В ответ на это в январе президент Украины Порошенко заявил, что принятый закон о церковных общинах позволит избежать кровопролития.


Диалог так называемой «ПЦУ» с Русской православной церковью не возможен, потому что патриарх Кирилл «благословляет то, что происходит на востоке Украины». Об этом с интервью изданию «Лига.нет» заявил глава украинских раскольников Епифаний. «Как вести диалог, если мы находимся в состоянии войны? Это человек (патриарх Кирилл), который благословляет то, что происходит на востоке Украины, где гибнут наши ребята. А вообще он должен смириться с тем, что происходит на Украине. Это уже необратимый процесс. Хочет он того или нет, будет противодействовать или нет, но мы достигнем успеха», — заявил Епифаний. Напомним, что 3 марта каноническая УПЦ обвинила власти украинских городов в захвате православных церквей. Еще в декабре патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что закон о переименовании Украинской православной церкви может привести к кровавым конфликтам. 20 декабря в ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг православной церкви на Украине, беспрецедентна. В ответ на это в январе президент Украины Порошенко заявил, что принятый закон о церковных общинах позволит избежать кровопролития.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl