Украинские раскольники откроют в Днепропетровске первый «монастырь» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские раскольники откроют в Днепропетровске первый «монастырь» - «Новороссия» 12:00 Вторник 0 391
5-03-2019, 12:00

Украинские раскольники откроют в Днепропетровске первый «монастырь» - «Новороссия»



Украинские раскольники 4 марта провели второе общее собрание, в ходе которого приняли решение об открытии на Украине первого «монастыря». Об этом сообщает пресс-служба раскольнической религиозной организации «ПЦУ».


Кроме того, было принято решение направить письмо главе УГКЦ относительно служений в Софии Киевской. В письме, в частности, говорится, что «в течение тысячелетия Собор Святой Софии Киевской был и остается кафедральным собором православных Киевских первоиерархов».


Так называемый «синод» считает полезным «сохранить относительно богослужений в Святой Софии Киевской тот порядок, который сложился до сих пор и положительно воспринимается в украинском обществе, не провоцируя полемики или разделений».


Кроме того, собрание раскольников «благословило» открытие и регистрацию первого в истории «ПЦУ» «монастыря» — Благовещенского женского монастыря по адресу: г. Днепропетровск, ул. Рылеева, 36.


Напомним, что накануне глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины.


3 марта каноническая УПЦ обвинила власти украинских городов в захвате православных церквей.


Еще в декабре патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что закон о переименовании Украинской православной церкви может привести к кровавым конфликтам.


20 декабря в ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг православной церкви на Украине, беспрецедентна.


В ответ на это в январе президент Украины Порошенко заявил, что принятый закон о церковных общинах позволит избежать кровопролития.


Отметим, что накануне Епифаний заявил, что на Украине государство не вмешивается в церковные дела.


1 марта Епифаний пообещал допустить к причастию гомосексуалистов и лесбиянок.


Украинские раскольники 4 марта провели второе общее собрание, в ходе которого приняли решение об открытии на Украине первого «монастыря». Об этом сообщает пресс-служба раскольнической религиозной организации «ПЦУ». Кроме того, было принято решение направить письмо главе УГКЦ относительно служений в Софии Киевской. В письме, в частности, говорится, что «в течение тысячелетия Собор Святой Софии Киевской был и остается кафедральным собором православных Киевских первоиерархов». Так называемый «синод» считает полезным «сохранить относительно богослужений в Святой Софии Киевской тот порядок, который сложился до сих пор и положительно воспринимается в украинском обществе, не провоцируя полемики или разделений». Кроме того, собрание раскольников «благословило» открытие и регистрацию первого в истории «ПЦУ» «монастыря» — Благовещенского женского монастыря по адресу: г. Днепропетровск, ул. Рылеева, 36. Напомним, что накануне глава раскольников Епифаний призвал патриарха Кирилла смириться с потерей Украины. 3 марта каноническая УПЦ обвинила власти украинских городов в захвате православных церквей. Еще в декабре патриарх Московский и Всея Руси Кирилл заявил, что закон о переименовании Украинской православной церкви может привести к кровавым конфликтам. 20 декабря в ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг православной церкви на Украине, беспрецедентна. В ответ на это в январе президент Украины Порошенко заявил, что принятый закон о церковных общинах позволит избежать кровопролития. Отметим, что накануне Епифаний заявил, что на Украине государство не вмешивается в церковные дела. 1 марта Епифаний пообещал допустить к причастию гомосексуалистов и лесбиянок.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl