Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко утверждает, что запись разговора экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и олигарха Сергея Курченко инсценировали. По словам нардепа, текст ощущается заранее заготовленным и записанным.
«Разговор Саакашвили очень размыт и ни о чем, а разговор Курченко — какая-то: „Стук, стук, здрасте, я — агент Кремля…“. Такое ощущение, что текст написан», — приводит слова Савченко издание NewsFront.
«Играет, играет кино и прерывается: тут два других голоса вместо двоих предыдущих в одном участке. Когда говорится о деньгах и финансировании Майдана: я не могу сказать, чьи это голоса, я не слышала этих людей в природе, дабы сравнить, но могу сказать, что действующие лица одни и те же. Когда начинается о сговоре с Кремлем, с Россией, российской зимой — это другие два голоса, я не знаю, кто эти люди, просто голоса разные. Потом опять появляются те же голоса. По крайней мере, раз проскальзывал голос, где не доиграли», — объяснила она.
Как сообщало ранее «NOVOSTI-DNY.Ru», данная аудиозапись была представлена генпрокурором Украины Юрием Луценко в качестве основного доказательства вины Саакашвили, которого обвинили в попытке свержения власти. Согласно версии генпрокуратуры, свои противоправные действия мятежный экс-губернатор совершал в интересах и на деньги окружения бывшего президента Виктора Януковича, а вся операция была задумана и осуществлялась под эгидой российского ФСБ.
В ответ на обвинения в свой адрес Саакашвили назвал генпрокурора лжецом, а также «двоечником», который «понятия не имеет про право». Политик отказался являться в генпрокуратуру на допрос, заявив, что если эта процедура так уж необходима, то он готов встретиться со следователями в палаточном городке у Верховной рады.
11:30
Пятница
0
481
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
707
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
900
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
252
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
509
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
