Туркменистан, запустивший в 2015 году первый спутник, заинтересован в казахской системе КазСат. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Марата Нургужина.
По словам Нургужина, туркменская сторона заинтересована в использовании данных дистанционного зондирования земли в исследованиях и практическом применении в отраслях экономики. Планировалось, что спутник будет использоваться для вещания национальных каналов, а оставшиеся частоты будут сданы в аренду другим вещателям.
На данный момент, спутник транслирует около 10 арабских каналов, а с ноября 2017 года — 8 болгарских. Ранее сообщалось, что Туркменистан готовится к запуску второго космического спутника.
11:30
Воскресенье
0
17
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
12
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
