Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил разработать дорожную карту по строительству новой газораспределительной станции в Миассе мощностью 150 тыс. кубометров газа в час – новый объект обеспечит потребности инвесторов для реализации проектов в агломерации «Горный Урал», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
«Миасский городской округ – это территория, которая будет развиваться, у нее есть потенциал. Нужно создать все условия для прихода новых инвесторов, строительства производств и расширения уже имеющихся мощностей. Причем речь идет не только о территории города, но и перспективном развитии агломерации "Горный Урал". Одно из основных препятствий – газоснабжение. Существующая система не в состоянии обеспечить потребителей необходимым объемом газа, часто выходит из строя и требует модернизации», – подчеркнул Борис Дубровский.
По словам замгубернатора Сергея Шаля, действующая газораспределительная станция Миасса была введена в эксплуатацию в 1965 году. Ее производительность составляет 90,4 тыс. кубометров в час. На сегодняшний день фактическое значение расхода газа – 102 тыс. кубометров в час. Учитывая исчерпанные технические возможности, присоединение новых потребителей невозможно.
Борис Дубровский поставил задачу главе Миасса Геннадию Васкову разработать схему газоснабжения муниципалитета с учетом потребностей на долгосрочную перспективу. Также глава региона поручил городским властям в кратчайшие сроки провести инвентаризацию сетей газоснабжения, совместно с Минстроем поставить их на кадастровый учет и передать под управление областной эксплуатирующей организации.
По поручению губернатора региональный Минстрой с муниципальными властями разработает дорожную карту по строительству новой газораспределительной станции и подготовит предложения по снятию ограничений производительности существующей станции.
Фото с сайта газеты «Миасский рабочий»
Теги: челябинская область, газификация, борис дубровский, агломерация, новости миасса, горный урал
11:30
Среда
0
0
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
13
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
7
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
