Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подготовить финальную оценку ресурсов, которые необходимы для проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
По словам губернатора, организация прошедшего в Челябинске 8-9 ноября Форума сотрудничества России и Казахстана получила самые положительные отклики. «В результате форум заслужил высокие оценки представителей двух стран. Качество подготовки мероприятия подтвердило обоснованность наших притязаний на проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске», – подчеркнул Борис Дубровский.
В связи с этим глава региона поручил ответственным за подготовку к саммитам сформировать оценку ресурсов, которые потребуются для проведения мероприятий. «Мы должны четко представлять объемы и их источники, эта задача поставлена перед нами федеральным центром», – добавил Дубровский.
Напомним, ключевыми объектами инфраструктурного развития Челябинска до 2020 года станут конгресс-холл, реконструкция аэропорта, расширение гостиничного фонда, благоустройство набережной и центра Челябинска. Борис Дубровский 9 ноября представил проект развития южноуральской столицы президенту России Владимиру Путину и главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву.
Теги: челябинская область, борис дубровский, брикс, саммит шос
11:30
Пятница
0
223
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
764
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 161
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
184
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
483
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
