Губернатор Борис Дубровский презентует Клуб губернаторов ШОС на Евразийском экономическом форуме – мероприятие пройдет в конце сентября в китайском городе Сиань, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
«Наша идея о создании Клуба губернаторов ШОС начала развиваться. Мы серьезно работали над этой задачей, обозначая ее на всех международных встречах как одну из важных составляющих развития межрегионального сотрудничества. В результате инициатива была поддержана в итоговом документе саммита ШОС, состоявшегося в этом году в Астане, благодаря чему работе придана серьезная динамика», – комментирует Борис Дубровский.
Китайская сторона предлагает в рамках форума провести круглый стол руководителей регионов государств-членов ШОС на тему: «Региональное сотрудничество способствует сопряжению национальных стратегий развития».
«Мы приглашены на это мероприятие, где презентуем Клуб губернаторов ШОС и примем участие в детальном обсуждении дальнейшего интегрирования нашей идеи в процессы взаимодействия стран Шанхайской организации сотрудничества», – уточнил глава региона.
Напомним, в Челябинске построят общественно-деловой центр к саммитам ШОС и БРИКС. Он расположится на участке площадью 5 гектаров, в границах улиц Братьев Кашириных, Береговая и русла реки Миасс. В настоящее время разрабатывается проект реконструкции набережной, муниципалитет ведет работы по модернизации улично-дорожной сети в этом районе города. Первую очередь делового центра планируется построить в IV квартале 2019 года.
Теги: челябинская область, борис дубровский, презентация, саммит шос, евразийский экономический союз
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
