Олимпийский чемпион и чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков отказался участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом он сообщил болельщикам на своем официальном сайте, сообщает Царьград.
Спортсмен подчеркнул, что участие в Олимпийских играх на условиях Международного олимпийского комитета считает унизительным. Особенно учитывая тот факт, что в Олимпиаде будут участвовать многие западные спортсмены, которые принимают запрещенные препараты в качестве «терапевтического исключения». По его мнению, пока продолжается этот фарс, будет продолжаться неравная борьба.
«Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением», — написал Крюков.
Он добавил, что это его выбор и он считает его единственно верным, в сложившихся условиях.
«Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, еще кому-то? Что доказать? Что мы — чистые? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране „грязный“. Не могу говорить за всех. Но я же побеждал, и не один раз! Чистым!!!» — подчеркнул спортсмен.
11:30
Пятница
0
9
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
