Депутат Госдумы призвал не создавать скандал из Олимпиады-2018 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Госдумы призвал не создавать скандал из Олимпиады-2018  - «Новороссия» 05:01 Четверг 0 1 005
21-12-2017, 05:01

Депутат Госдумы призвал не создавать скандал из Олимпиады-2018 - «Новороссия»




Ирек Зиннуров, ватерполист, двукратный олимпийский призер и депутат Госдумы VII созыва, рассказал телеканалу "Царьград", как, по его мнению, следует относиться к российским спортсменам, решившим участвовать в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.



Лучшее, что сейчас могут сделать граждане России, - это объединиться, считает депутат. Перед лицом суровых санкций, наложенных на российский спорт исполкомом МОК, это чрезвычайно важно.



"Мы не должны делить спортсменов на тех, кто поедет (на Олимпиаду-2018. — прим.ред,), и тех, кто не поедет. Мы не должны говорить, что одни правы, а другие - нет. Я считаю, что не нужно создавать скандала. Необходимо болеть за наших спортсменов", - заявил Ирек Зиннуров.



И без осуждения некоторых не одобряющих их действия соотечественников русские спортсмены подвергнутся на Олимпийских играх серьезному давлению. Российским гражданам следует показать им, что они не одни и Отечество поддерживает их, под каким бы флагом и в какой бы форме они ни выступали.



"Лично я, возможно, и не наблюдал бы за многими видами спорта на Олимпиаде, но после того, что произошло, я буду следить за всем и переживать за наших спортсменов, каким бы ни было мое отношение к ним до этого", - подводит итог олимпийский призер.



Напомним, международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане, а также временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации.



Холдинг ВГТРК сообщил, что не будет транслировать Олимпийские игры 2018 года без участия сборной России.



Известно, что большинство российских олимпийцев высказались за участие в играх в нейтральном статусе.



Также сообщалось, что Россия изготовит форму для спортсменов, которые решили принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.


Ирек Зиннуров, ватерполист, двукратный олимпийский призер и депутат Госдумы VII созыва, рассказал телеканалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl