Ирек Зиннуров, ватерполист, двукратный олимпийский призер и депутат Госдумы VII созыва, рассказал телеканалу "Царьград", как, по его мнению, следует относиться к российским спортсменам, решившим участвовать в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.
Лучшее, что сейчас могут сделать граждане России, - это объединиться, считает депутат. Перед лицом суровых санкций, наложенных на российский спорт исполкомом МОК, это чрезвычайно важно.
"Мы не должны делить спортсменов на тех, кто поедет (на Олимпиаду-2018. — прим.ред,), и тех, кто не поедет. Мы не должны говорить, что одни правы, а другие - нет. Я считаю, что не нужно создавать скандала. Необходимо болеть за наших спортсменов", - заявил Ирек Зиннуров.
И без осуждения некоторых не одобряющих их действия соотечественников русские спортсмены подвергнутся на Олимпийских играх серьезному давлению. Российским гражданам следует показать им, что они не одни и Отечество поддерживает их, под каким бы флагом и в какой бы форме они ни выступали.
"Лично я, возможно, и не наблюдал бы за многими видами спорта на Олимпиаде, но после того, что произошло, я буду следить за всем и переживать за наших спортсменов, каким бы ни было мое отношение к ним до этого", - подводит итог олимпийский призер.
Напомним, международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане, а также временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в организации.
Холдинг ВГТРК сообщил, что не будет транслировать Олимпийские игры 2018 года без участия сборной России.
Известно, что большинство российских олимпийцев высказались за участие в играх в нейтральном статусе.
Также сообщалось, что Россия изготовит форму для спортсменов, которые решили принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.
11:30
Среда
0
14
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
19
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
18
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
7
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
37
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
