Руководитель делегации олимпийских спортсменов из России Станислав Поздняков рассказал некоторые подробности о том, каким образом российские олимпийцы будут участвовать в церемонии открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане.
Нести белый Олимпийский флаг перед сборной России на открытии Олимпиады в Пхенчхане будет волонтер, назначенный оргкомитетом ОИ-2018.
Напомним, МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России из-за допингового скандала и запретил национальной сборной выступать на ОИ в Южной Корее под российским флагом. Спортсмены примут участие в соревнованиях под флагом Олимпийского комитета. Также на форме россиян не будет государственной символики, при награждении не будет звучать российский гимн (его заменят на гимн МОК), называть спортсменов будут «Олимпийский атлет из России».
Власти Кореи в связи с этим приняли решение организовать фанатское движение из числа местных жителей, которые будут болеть за россиян с национальной атрибутикой на трибунах. Они же будут встречать российских спортсменов с флагами в аэропорту, пишет Газета.ру
Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. В воскресенье (4 февраля) глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что решение по оправданным спортивным арбитражом (CAS) россиянам будет принято «в ближайшие пару дней». CAS оправдал 28 российских олимпийцев и разрешил им выступать на Играх в Пхенчхане. Олимпийский комитет России (ОКР) ждет решения МОК по допуску 15 россиян на Олимпиаду.
11:30
Суббота
0
2
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
