111 спортсменов из 500 заявленных в составе "Олимпийских атлетов из России" (ОАР) не были допущены Международным олимпийским комитетом к участию в Олимпиаде-2018.
Допущенные МОК россияне должны будут пройти дальнейшие допинг-тесты. Большинство них не участвовало в сочинских Играх 2014 года, что свидетельствует о появлении нового поколения российских спортсменов. На Олимпиаду также не поедет ни один из атлетов, упомянутых в отчете комиссии Дениса Освальда.
Отмечается также, что по результатам предолимпийских квалификационных стартов состав ОАР может дополнительно сократиться.
5 декабря исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России. Российские спортсмены смогут принять участие под нейтральным флагом только при возможности доказать, что они "чистые".
Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
