111 спортсменов из 500 заявленных в составе "Олимпийских атлетов из России" (ОАР) не были допущены Международным олимпийским комитетом к участию в Олимпиаде-2018.
Допущенные МОК россияне должны будут пройти дальнейшие допинг-тесты. Большинство них не участвовало в сочинских Играх 2014 года, что свидетельствует о появлении нового поколения российских спортсменов. На Олимпиаду также не поедет ни один из атлетов, упомянутых в отчете комиссии Дениса Освальда.
Отмечается также, что по результатам предолимпийских квалификационных стартов состав ОАР может дополнительно сократиться.
5 декабря исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России. Российские спортсмены смогут принять участие под нейтральным флагом только при возможности доказать, что они "чистые".
Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
