
Международный олимпийский комитет запретил использование любой национальной символики России на зимних Играх в Пхенчхане. Организация отправила национальным федерациям документ, в котором указываются все требования к экипировке спортсменов из России на зимней Олимпиаде-2018, сообщает Р-Спорт.
В документе представлены следующие требования: - герб страны, эмблему Олимпийского комитета России заменить олимпийскими кольцами; - обозначение RUS изменить на OAR (атлет-олимпиец из России); - надпись Russia превратить в Olympic Athlete from Russia;
Читайте также Российские спортсмены согласились ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом - товарный знак Team Russia не использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании; - шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным; - разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг; - все перечисленное относится к спортсменам, тренерам и официальным лицам; - все образцы экипировки и продукции нуждаются в одобрении МОК.
Напомним, как сообщал УНИАН, ранее исполком МОК отстранил сборную России от Игр-2018, однако позволил принять участие только "чистым" от допинга российским спортсменам под олимпийским флагом. Президент РФ Путин заявил, что Россия не станет бойкотировать Игры-2018 в Пхенчхане.
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
24
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
18
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
6
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
