
В четверг, 14 декабря, полиция и спецслужбы ФРГ провели в Берлине крупную спецоперацию, в результате которой в одном из отелей были задержаны несколько человек. Все они подозреваются в связях с «Исламским государством».
Подробности спецоперации пока хранятся в секрете. Точно число задержанных не сообщается.
По данным полиции, все задержанные недавно вернулись из Сирии. Некоторые из них так или иначе связаны с Анисом Амри, который год назад совершил теракт на рождественской ярмарке в Берлине.
Обыски и задержания продолжаются. Они проходят главным образом в районе Нойкелльн, а также в одном из отелей на улице Будапештер-штрассе. Санкцию на проведение операции выдала Генеральная прокуратура Германии. Она же и координирует действия полиции и SEK.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
