Глава профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт подверг критике решение организаторов новогоднего праздника в Берлине установить специальные «зоны безопасности для женщин». Это является «деструктивным сигналом», сказал он 30 декабря газете Neue Osnabrucker Zeitung.
«Таким образом они дают понять, что есть зона, где безопасно, а есть другая зона, где опасно», — отметил Вендт.
По его словам, идея организаторов праздника ознаменует собой «конец равноправия, свободы передвижения и самоопределения».
Шоу возле Бранденбургских ворот в германской столице является самым массовым новогодним праздником в Германии. Организаторы полагают, что там в ночь на первое января соберется около 1 млн человек.
На территории, где будет проходить мероприятие, установлены временные палатки, в которых будут дежурить представители органов безопасности и Немецкого общества Красного Креста. Именно эти палатки получили условное название «зоны безопасности» (Women’s Safety Area). Туда могут обратиться посетительницы праздника в том случае, если станут жертвой домогательств. Таким образом организаторы отреагировали на события 1 января 2016 года в Кельне, где около тысячи мигрантов, разделившись на группы, нападали на женщин.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
