В ЕС сообщили о восстановлении торговли с Россией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В ЕС сообщили о восстановлении торговли с Россией - «Новости дня» 22:01 Суббота 0 617
16-12-2017, 22:01

В ЕС сообщили о восстановлении торговли с Россией - «Новости дня»



Товарооборот между Евросоюзом и Россией восстанавливается, заявили в научно-исследовательской службе Европарламента. Об этом сообщает газета «Известия».



Согласно отчету Европарламента, объем торговли вырос на 26% с начала 2017 года. Из России в Европу поставляют ископаемое топливо. Из европейских стран в РФ экспортируют производственное оборудование (22%), автомобили (11%), электронные приборы (9%), лекарства (9%) и сельскохозяйственную продукцию (7%).



Товарооборот между странами упал в 2014 году из-за введения ЕС санкций в адрес России и ответных действий нашей страны. Тем не менее по состоянию на середину 2017 года на долю стран Европы приходится около 47% от общего объема российской внешней торговли. По мнению специалистов, это связано с выходом российской экономики из рецессии.


Товарооборот между Евросоюзом и Россией восстанавливается, заявили в научно-исследовательской службе Европарламента. Об этом сообщает газета «Известия». Согласно отчету Европарламента, объем торговли вырос на 26% с начала 2017 года. Из России в Европу поставляют ископаемое топливо. Из европейских стран в РФ экспортируют производственное оборудование (22%), автомобили (11%), электронные приборы (9%), лекарства (9%) и сельскохозяйственную продукцию (7%). Товарооборот между странами упал в 2014 году из-за введения ЕС санкций в адрес России и ответных действий нашей страны. Тем не менее по состоянию на середину 2017 года на долю стран Европы приходится около 47% от общего объема российской внешней торговли. По мнению специалистов, это связано с выходом российской экономики из рецессии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl