Путин возложил на ФСБ функции по защите российских информсистем от кибератак - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Путин возложил на ФСБ функции по защите российских информсистем от кибератак - «Новости дня» 20:01 Пятница 0 716
22-12-2017, 20:01

Путин возложил на ФСБ функции по защите российских информсистем от кибератак - «Новости дня»



Российский лидер Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым на ФСБ возлагаются функции уполномоченного по предупреждению и защите российских информационных систем от кибератак.




«Возложить на Федеральную службу безопасности России функции федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обеспечения функционирования государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.




Отмечается, что имеются ввиду информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети и автоматизированные системы управления на территории России или в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях.


Российский лидер Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым на ФСБ возлагаются функции уполномоченного по предупреждению и защите российских информационных систем от кибератак. «Возложить на Федеральную службу безопасности России функции федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обеспечения функционирования государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы России», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации. Отмечается, что имеются ввиду информационные системы, информационно-телекоммуникационные сети и автоматизированные системы управления на территории России или в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl