СМИ сообщили, что Словакия арестовала газ для Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
СМИ сообщили, что Словакия арестовала газ для Украины - «Новости дня» 20:03 Пятница 0 853
22-12-2017, 20:03

СМИ сообщили, что Словакия арестовала газ для Украины - «Новости дня»



Словацкий суд во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании «Югаз» арестовал поставки топлива для украинской госкомпании «Нафтогаз». Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник.



По информации интернет-издания, речь идёт о сделке 2007 года. Истец обратился в арбитраж с иском к «Нафтогазу» с целью взыскания стоимости поставленного газа. К настоящему времени общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около $21 млн.



Арбитраж вынес окончательное решение по делу 19 декабря 2012 года. Итальянская компания безуспешно пыталась добиться исполнения решения на Украине, после чего была вынуждена обратиться в суд Словакии.



Ранее в «Нафтогазе» заявили о наращивании импорта газа из Европы за январь — ноябрь на 17%.


Словацкий суд во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании «Югаз» арестовал поставки топлива для украинской госкомпании «Нафтогаз». Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник. По информации интернет-издания, речь идёт о сделке 2007 года. Истец обратился в арбитраж с иском к «Нафтогазу» с целью взыскания стоимости поставленного газа. К настоящему времени общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около $21 млн. Арбитраж вынес окончательное решение по делу 19 декабря 2012 года. Итальянская компания безуспешно пыталась добиться исполнения решения на Украине, после чего была вынуждена обратиться в суд Словакии. Ранее в «Нафтогазе» заявили о наращивании импорта газа из Европы за январь — ноябрь на 17%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl