Словацкий суд во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании «Югаз» арестовал поставки топлива для украинской госкомпании «Нафтогаз». Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник.
По информации интернет-издания, речь идёт о сделке 2007 года. Истец обратился в арбитраж с иском к «Нафтогазу» с целью взыскания стоимости поставленного газа. К настоящему времени общая сумма иска, включая штрафы и пени, составляет около $21 млн.
Арбитраж вынес окончательное решение по делу 19 декабря 2012 года. Итальянская компания безуспешно пыталась добиться исполнения решения на Украине, после чего была вынуждена обратиться в суд Словакии.
Ранее в «Нафтогазе» заявили о наращивании импорта газа из Европы за январь — ноябрь на 17%.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
0
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
0
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
