«Газпром»: Решение Стокгольмского арбитража имеет промежуточный характер - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Газпром»: Решение Стокгольмского арбитража имеет промежуточный характер  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 901
31-05-2017, 22:00

«Газпром»: Решение Стокгольмского арбитража имеет промежуточный характер - «Новороссия»




Решение Стокгольмского арбитража по судебному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» имеет промежуточный характер, сообщает пресс-служба российской компании.



«Сегодня получено отдельное (промежуточное) решение Стокгольмского арбитража по разбирательству между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» в рамках контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, что является промежуточной стадией арбитражного процесса. Стокгольмский арбитраж может вынести окончательное решение не ранее конца июня», - сказано в сообщении.



Заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец сообщил ТАСС, что компания изучает промежуточное решение Стокгольмского арбитража, оно не содержит конкретных цифр и посвящено решению принципиальных юридических вопросов.



Ранее в украинской компании «Нфтогаз» сообщили, что согласно решению Стокгольмского трибунала, требования «Газпрома» к НАК «Нафтогаз Украины» по условию «бери или плати» полностью отменены.



Напомним, что 22 марта коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Витренко заявил, что в случае проигрыша "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже, украинская компания станет банкротом. В январе 2017 года "Газпром" направил НАК "Нафтогаз Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию "бери-или-плати" на сумму $5,319 млрд.


Решение Стокгольмского арбитража по судебному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» имеет промежуточный характер, сообщает пресс-служба российской компании. «Сегодня получено отдельное (промежуточное) решение Стокгольмского арбитража по разбирательству между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» в рамках контракта купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах, что является промежуточной стадией арбитражного процесса. Стокгольмский арбитраж может вынести окончательное решение не ранее конца июня», - сказано в сообщении. Заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец сообщил ТАСС, что компания изучает промежуточное решение Стокгольмского арбитража, оно не содержит конкретных цифр и посвящено решению принципиальных юридических вопросов. Ранее в украинской компании «Нфтогаз» сообщили, что согласно решению Стокгольмского трибунала, требования «Газпрома» к НАК «Нафтогаз Украины» по условию «бери или плати» полностью отменены. Напомним, что 22 марта коммерческий директор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl