Стокгольмский трибунал отменил требования «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Стокгольмский трибунал отменил требования «Газпрома» к «Нафтогазу Украины»  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 923
31-05-2017, 22:00

Стокгольмский трибунал отменил требования «Газпрома» к «Нафтогазу Украины» - «Новороссия»




Согласно решению Стокгольмского трибунала, требования «Газпрома» к НАК «Нафтогаз Украины» по условию «бери или плати» полностью отменены, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу украинской компании.



Кроме того, 31 мая НАК «Нафтогаз Украины» получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против «Газпрома» по контракту на поставку газа. Детали решения не разглашаются.



В сообщении отмечается, что по состоянию на начало апреля 2017 года, взаимные претензии «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту купли-продажи газа с учетом штрафов и процентов составляли около $45,7 млрд и $17,9 млрд соответственно.



Напомним, что 22 марта коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Витренко заявил, что в случае проигрыша "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже, украинская компания станет банкротом. В январе 2017 года "Газпром" направил НАК "Нафтогаз Украины" счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в III квартале 2015 года по условию "бери-или-плати" на сумму $5,319 млрд.


Согласно решению Стокгольмского трибунала, требования «Газпрома» к НАК «Нафтогаз Украины» по условию «бери или плати» полностью отменены, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу украинской компании. Кроме того, 31 мая НАК «Нафтогаз Украины» получил отдельное решение Стокгольмского трибунала в производстве против «Газпрома» по контракту на поставку газа. Детали решения не разглашаются. В сообщении отмечается, что по состоянию на начало апреля 2017 года, взаимные претензии «Газпрома» и «Нафтогаза» по контракту купли-продажи газа с учетом штрафов и процентов составляли около $45,7 млрд и $17,9 млрд соответственно. Напомним, что 22 марта коммерческий директор
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl