Глава «Нафтогаза» анонсировал арест активов «Газпрома» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Глава «Нафтогаза» анонсировал арест активов «Газпрома» - «Новости дня» 13:00 Понедельник 0 1 010
5-06-2017, 13:00

Глава «Нафтогаза» анонсировал арест активов «Газпрома» - «Новости дня»



Глава правления украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что будет настаивать на аресте зарубежных активов «Газпрома» в случае отказа от исполнения решения Стокгольмского арбитража от 31 мая.



«Это решение арбитража четко говорит, что за газ, который Украина не отбирала, но Россия настаивает, чтобы мы платили по принципу „бери или плати“, мы платить не будем», — приводит слова Коболева Укринформ.



Как отметил глава «Нафтогаза», украинская сторона в судебном порядке будет добиваться ареста активов «Газпрома» за рубежом, если российская компания будет отказываться от выполнения решения Стокгольмского арбитража. Ранее Стокгольмский суд отменил условие «бери или плати», которое было указано в содержании контракта «Нафтогаза» и «Газпрома».


Глава правления украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что будет настаивать на аресте зарубежных активов «Газпрома» в случае отказа от исполнения решения Стокгольмского арбитража от 31 мая. «Это решение арбитража четко говорит, что за газ, который Украина не отбирала, но Россия настаивает, чтобы мы платили по принципу „бери или плати“, мы платить не будем», — приводит слова Коболева Укринформ. Как отметил глава «Нафтогаза», украинская сторона в судебном порядке будет добиваться ареста активов «Газпрома» за рубежом, если российская компания будет отказываться от выполнения решения Стокгольмского арбитража. Ранее Стокгольмский суд отменил условие «бери или плати», которое было указано в содержании контракта «Нафтогаза» и «Газпрома».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl