Предпочтительным для Киева решением Стокгольмского арбитража в споре «Нафтогаза» с «Газпромом» была бы отмена принципа «бери и плати». Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Зеркаль.
«Лучшим решением для нас будет решение о снятии бремени, связанного с тем долгом "бери или плати", то есть та трактовка, которую навязывает нам "Газпром", мы должны покупать 52 миллиарда кубов газа, оно для нас наиболее тягостное. Несмотря на то, что контракт предусматривает и пересмотр цены, и все другие вещи, но опять же этого не делалось, и мы надеемся, что благодаря решению Стокгольмского арбитража это будет сделано», — сказала она.
Напомним, в марте коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Витренко заявил, что в случае проигрыша «Газпрому» в Стокгольмском арбитраже, украинская компания «Нафтогаз» станет банкротом. В апреле сообщалось, что "Газпром" в арбитраже Стокгольма увеличил требования к Украине до $37 млрд.
11:30
Воскресенье
0
9
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
6
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
7
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
7
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
8
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
