«Нафтогаз»: «Газпром» спасёт гривну - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз»: «Газпром» спасёт гривну - «Новости дня» 07:01 Среда 0 959
27-12-2017, 07:01

«Нафтогаз»: «Газпром» спасёт гривну - «Новости дня»



Принятое Стокгольмским арбитражем решение в рамках спора между НАК «Нафтогаз Украины» и АО «Газпром» позитивно скажется на платежном балансе Украины и курсе национальной валюты, считает главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.



«Газпром» платит нам за транзит в два-три раза больше, чем сможет получать за продажу своего газа… В госбюджете будут деньги, чтобы платить зарплаты и пенсии бюджетникам, а также на выплату субсидий для всех, кто не может оплатить полный счёт за коммуналку», — заявил Витренко.



Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что полное удовлетворение судом требований компании к «Нафтогазу» привело бы к банкротству Украины.



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что решение Стокгольмского арбитража говорит о победе «Нафтогаза» над «Газпромом» по контракту на поставку газа.


Принятое Стокгольмским арбитражем решение в рамках спора между НАК «Нафтогаз Украины» и АО «Газпром» позитивно скажется на платежном балансе Украины и курсе национальной валюты, считает главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко. «Газпром» платит нам за транзит в два-три раза больше, чем сможет получать за продажу своего газа… В госбюджете будут деньги, чтобы платить зарплаты и пенсии бюджетникам, а также на выплату субсидий для всех, кто не может оплатить полный счёт за коммуналку», — заявил Витренко. Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что полное удовлетворение судом требований компании к «Нафтогазу» привело бы к банкротству Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что решение Стокгольмского арбитража говорит о победе «Нафтогаза» над «Газпромом» по контракту на поставку газа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl