"Газпром" и украинский "Газтранзит" договорились расторгнуть соглашение о транспортировке и прекратить все права и обязанности сторон по договору с 1 июля 2016 года.
Сделка была заключена сторонами 5 сентября 2002 года. Как отмечает издание, "Газпром" заменил соглашение о транспорте с украинским "Газтранзитом" на договор на обслуживание трубы.
Совет директоров "Газпрома" принял решение об одобрении сделки 16 декабря 2016 года, 29 декабря она была осуществлена.
"Нафтогазу Украины" и "Газпрому" принадлежит по 40,2174% акций "Газтранзита", еще 19,5652% акций турецкой компании Turusgas.
Киев заявил, что будет добиваться ареста имущества "Газпрома" в других странах для взыскания антимонопольного штрафа на $6,4 миллиарда, сообщил глава минюста Украины Петренко.
31 мая заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец сообщил, что компания изучает промежуточное решение Стокгольмского арбитража, однако оно не содержит конкретных цифр и посвящено решению принципиальных юридических вопросов.
Ранее в российской корпорации заявили, что решение Стокгольмского арбитража по судебному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» имеет промежуточный характер.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
