"Газпром" и украинский "Газтранзит" договорились расторгнуть соглашение о транспортировке и прекратить все права и обязанности сторон по договору с 1 июля 2016 года.
Сделка была заключена сторонами 5 сентября 2002 года. Как отмечает издание, "Газпром" заменил соглашение о транспорте с украинским "Газтранзитом" на договор на обслуживание трубы.
Совет директоров "Газпрома" принял решение об одобрении сделки 16 декабря 2016 года, 29 декабря она была осуществлена.
"Нафтогазу Украины" и "Газпрому" принадлежит по 40,2174% акций "Газтранзита", еще 19,5652% акций турецкой компании Turusgas.
Киев заявил, что будет добиваться ареста имущества "Газпрома" в других странах для взыскания антимонопольного штрафа на $6,4 миллиарда, сообщил глава минюста Украины Петренко.
31 мая заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец сообщил, что компания изучает промежуточное решение Стокгольмского арбитража, однако оно не содержит конкретных цифр и посвящено решению принципиальных юридических вопросов.
Ранее в российской корпорации заявили, что решение Стокгольмского арбитража по судебному разбирательству между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» имеет промежуточный характер.
11:30
Понедельник
0
333
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
173
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
176
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
376
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
744
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
