Основатели портала chess.com Эрик Аллебест и Джером Северсон сразились в шахматы в позе из камасутры. Таким образом они отреагировали на официальный логотип чемпионата мира по этому виду спорта. Видео опубликовано на YouTube-канале Chess.com.
Аллебест и Северсон вначале поделились впечатлениями от логотипа, а затем встретили показанную на нем позу и взялись игру. Основатели шахматного портала заявили, что воодушевлены логотипом и ожидают, что он станет всемирно знаменитым. На нем показаны два человека, какие содержат шахматную доску, а их ноги и десницы переплетены.
20 декабря этот логотип раскритиковали гроссмейстеры. В частности, британец Найджел Шорт предположил, что Всемирная шахматная федерация(ФИДЕ)«решила преподать шахматному миру задание секса».
Логотип был разработан московским дизайн-бюро «Щука». Мировое первенство минет в ноябре 2018 года в Лондоне.
11:30
Среда
0
13
Сергей Лукьяненко: Цензурный накат бьёт по совершенно нормальным произведениям - «Культура»
Фантастика должна вернуть большую мечту человечества
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
43
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
16
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
