СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар — Новости Дня, Виктор Лященко. Известный российский гроссмейстер Сергей Карякин откроет в Симферополе шахматную школу, где время от времени будет читать лекции.

Крымские болгары получили шахматы от КарякинаРанее глава республики Сергей Аксенов сообщал, что шахматную школу им. Сергея Карякина откроют на базе детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам в Симферополе.
На данный момент идет реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс министерства спорта Республики Крым.
"Мы договорились, что я открываю шахматную школу имени Сергея Карякина в Симферополе, и я буду заниматься ее развитием – (делать) то, что в моих силах. Я буду читать там лекции время от времени, когда в Крыму буду", — сказал Карякин в эфире крымской радиостанции "Спутник в Крыму".
Карякин прибыл в Крым, где примет участие в открытие нового шахматного клуба. В рамках мероприятия он проведет сеанс одновременной игры с юными шахматистами республики.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
