Читайте нас в Telegram

Политика американских властей в отношении российских СМИ противоречит принципам свободы выражения мнений, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью RT. Он напомнил, что канала – "один из наиболее пострадавших от этой политики США".
Министр добавил, что США – не единственная страна, где дискриминируется канал. RT и агентство Sputnik сталкиваются со сложностями и во Франции. "Нашим французским коллегам напоминаем о такой не очень приличной ситуации, но пока никакого результата нет", — сказал Лавров.
Он рассказал, что в Великобритании политиков, которые выступают в эфире RT, "просто обвиняют в предательстве интересов королевства". Министр выразил надежду, что его "не подведут под какие-то неожиданные санкции" за это интервью.
Лавров выступает за то, чтобы "не закручивать дальше все эти гайки", а через международные дискуссии наоборот отпустить "то, что уже было закручено".
Министерство юстиции США внесло RT America в список иностранных агентов, при этом многие СМИ других государств не были зарегистрированы в этом качестве. RT затем лишили аккредитации в американском конгрессе из-за статуса иностранного агента.
Позже Госдума РФ приняла постановление о запрете на вход в нижнюю палату парламента американским СМИ, признанных иноагентами. Депутаты назвали это симметричными мерами.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
