Сотрудничество Тбилиси и Баку является примерным для всех соседей и партнеров, что в свою очередь способствует популяризации региона Южного Кавказа на международной арене, заявил глава грузинского МИД Михаил Джанелидзе в послании по случаю 25-летия со дня основания дипломатических отношений между Грузией и Азербайджаном.
«Мы действительно достигли больших вершин в двусторонних отношениях. Это очень примерное соседство и сотрудничество, которые у нас есть сегодня. Это сотрудничество является очень важным и приносящим конкретные результаты не только для наших стран, но и для региона. Мы вместе смогли развить важнейшие стратегические проекты, проекты, которые соединяют Европу и Азию», — заявил Джанелидзе.
По информации пресс-службы МИД Грузии, министр также отметил растущий потенциал двустороннего сотрудничества, что станет прочным фундаментом для «будущего углубления твердого стратегического партнерства».
Юбилейную дату грузино-азербайджанских отношений отметили вечером 26 декабря в Тбилиси в государственном академическом театре имени Шота Руставели, где состоялся концерт азербайджанского государственного камерного оркестра имени Фикрета Амирова. Кроме главы МИД Грузии, в начале мероприятия к присутствующим с приветственной речью обратился также чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Грузии Дурсун Хасанов.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны декларируют, что являются стратегическими партнерами и активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта и энергетики.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
