«Квирикашвили и Порошенко еще раз подтвердили твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и Украины. На встрече было отмечено, что Грузия рассматривает Украину как регионального партнера и стремится к углублению отношений в политической, торговой, экономической, культурной, туристической и других сферах. Георгий Квирикашвили и Петр Порошенко обсудили вопросы евроинтеграции и визовой либерализации, которые являются приоритетными для Грузии и Украины. Они выразили надежду на то, что в 2017 году граждане Грузии и Украины получат возможность совершать безвизовые краткосрочные поездки в Евросоюз», — говорится в сообщении.
В 2017 году будет отмечаться 25-летие установления дипломатических отношений между Грузией и Украиной, стороны рассмотрели план мероприятий, посвященных этой дате.
С грузинской стороны на встрече также присутствовали глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе и министр экономики Грузии Георгий Гахария.
Как отмечают грузинские СМИ, на фоне охлаждения межгосударственных отношений в конце декабря 2016 года между премьером Квирикашвили и президентом Порошенко состоялся телефонный разговор, в ходе которого стороны обсудили вопрос активизации двусторонних отношений. Тогда же глава грузинского правительства пригласил Петра Порошенко в Грузию.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для

