Майк Пенс и Георгий КвирикашвилиАдминистрация президента Трампа готова внести свой вклад в развитие и углубление стратегического партнерства с официальным Тбилиси, заявил вице-президент США Майк Пенс после встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
«В ходе встречи Квирикашвили подчеркнул, что США остаются для Грузии сильным партнером и союзником, а укрепление этого стратегического партнерства является одним из важнейших приоритетов Тбилиси. Майк Пенс, в свою очередь, отметил вклад, который вносит Грузия в обеспечение мировой безопасности и поблагодарил грузинского премьера», — сообщает пресс-служба правительства Грузии.
По информации грузинской стороны, по завершении встречи Георгий Квирикашвили пригласил американского вице-президента в Грузию.
53-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит 17–19 февраля. Конференция считается крупнейшей и одной из наиболее авторитетных площадок для обсуждения проблем глобальной безопасности. В столице Баварии традиционно собирается несколько сотен экспертов и политиков со всего мира.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
