Компании Порошенко заработали на государственных тендерах почти 30 миллионов гривен - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Компании Порошенко заработали на государственных тендерах почти 30 миллионов гривен - «Новости дня» 22:02 Пятница 0 558
5-01-2018, 22:02

Компании Порошенко заработали на государственных тендерах почти 30 миллионов гривен - «Новости дня»



Вопреки предвыборным обещаниям, президент Украины Пётр Порошенко не только не избавился от бизнес-активов, но и продолжает неплохо разрабатывать на них.



Согласно информации на портале Prozorro, в прошлом году частные компании, принадлежащие главе государства, по результатам тендеров получили контракты на сумму 29,3 млн гривен.



Крупнейшую сделку заключил завод «Кузница на Рыбальском» — доковый ремонт фрегата «Гетман Сагайдачный» за 14,5 млн гривен по заказу военной части А0456. Кроме того, коммунальное предприятие «Инженерный центр» заплатило 1,5 млн гривен за установку символов города Киева в Дарницком районе.«»



Не остался в стороне от выполнения государственных заказов и «5 канал». Входящие в его структуру телерадиокомпании «Экспресс-Информ» и НБМ заработали на телематериалах для «Укргазбанка» 3 млн гривен, для «Мультимедийной платформы иновещания Украины» — 2,3 млн гривен, для «Укргаздобычи» — 0,5 млн гривен, а также около 1,2 млн гривен за выполнение работ для других клиентов.



Страховая компания «Краина» предоставила государства услуги на сумму 3,8 млн гривен. В частности, только оборонные предприятия «Укрспецэкспорт» и «Укроборонсервис» заплатили 1 млн и 450 тысяч гривен сответственно.



Кроме того, в преддверии новогодних праздников традиционно вырастает спрос на сладости. Продажа шоколада и печенья принесла корпорации Roshen около 2 млн гривен.

Вопреки предвыборному обещанию, Пётр Порошенко не продал свои бизнес-активы после избрания на высший государственный пост, а, наоборот, продолжает наращивать своё состояние за счёт предпринимательской деятельности. Он ограничился передачей акций кондитерского концерна Roshen в доверительное управление слепому трасту Rothschild Trust.



В начале декабря издание «Украинская правда» опубликовало интервью с управляющим директором дома Rothschild Джованни Сальветти, в котором он объяснил, что потенциальные покупатели из Европы, Северной Америке и Азии, а также крупные инвестиционные фонды отказались от покупки активов Roshen, не желая рисковать в условиях гражданской войны в Донбассе.


Вопреки предвыборным обещаниям, президент Украины Пётр Порошенко не только не избавился от бизнес-активов, но и продолжает неплохо разрабатывать на них. Согласно информации на портале Prozorro, в прошлом году частные компании, принадлежащие главе государства, по результатам тендеров получили контракты на сумму 29,3 млн гривен. Крупнейшую сделку заключил завод «Кузница на Рыбальском» — доковый ремонт фрегата «Гетман Сагайдачный» за 14,5 млн гривен по заказу военной части А0456. Кроме того, коммунальное предприятие «Инженерный центр» заплатило 1,5 млн гривен за установку символов города Киева в Дарницком районе.«» Не остался в стороне от выполнения государственных заказов и «5 канал». Входящие в его структуру телерадиокомпании «Экспресс-Информ» и НБМ заработали на телематериалах для «Укргазбанка» 3 млн гривен, для «Мультимедийной платформы иновещания Украины» — 2,3 млн гривен, для «Укргаздобычи» — 0,5 млн гривен, а также около 1,2 млн гривен за выполнение работ для других клиентов. Страховая компания «Краина» предоставила государства услуги на сумму 3,8 млн гривен. В частности, только оборонные предприятия «Укрспецэкспорт» и «Укроборонсервис» заплатили 1 млн и 450 тысяч гривен сответственно. Кроме того, в преддверии новогодних праздников традиционно вырастает спрос на сладости. Продажа шоколада и печенья принесла корпорации Roshen около 2 млн гривен. Вопреки предвыборному обещанию, Пётр Порошенко не продал свои бизнес-активы после избрания на высший государственный пост, а, наоборот, продолжает наращивать своё состояние за счёт предпринимательской деятельности. Он ограничился передачей акций кондитерского концерна Roshen в доверительное управление слепому трасту Rothschild Trust. В начале декабря издание «Украинская правда» опубликовало интервью с управляющим директором дома Rothschild Джованни Сальветти, в котором он объяснил, что потенциальные покупатели из Европы, Северной Америке и Азии, а также крупные инвестиционные фонды отказались от покупки активов Roshen, не желая рисковать в условиях гражданской войны в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl