Интеграция в ЕС: Число браков украинок с поляками удвоилось - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Интеграция в ЕС: Число браков украинок с поляками удвоилось - «Новости дня» 22:05 Пятница 0 726
5-01-2018, 22:05

Интеграция в ЕС: Число браков украинок с поляками удвоилось - «Новости дня»



На протяжении последних лет число браков поляков с украинками выросло в два раза. Об этом в четверг, 4 января, пишет Польское радио со ссылкой на данные статистического управления Люблина.



Отмечается, что в 2016 году 782 поляка женились на украинских женщинах.



В сообщении сказано, что подобное явление социологи наблюдали после вступления Польши в ЕС, когда увеличилось количество браков между польками и немцами, итальянцами и греками. При этом отмечается, что браки поляков с украинскими женщинами значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с гражданами Великобритании или Германии.



«Обратите внимание, что чаще всего — и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения — жена родом из бедных стран, а муж — из более богатых. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках — это маргинес», — сказал профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На протяжении последних лет число браков поляков с украинками выросло в два раза. Об этом в четверг, 4 января, пишет Польское радио со ссылкой на данные статистического управления Люблина. Отмечается, что в 2016 году 782 поляка женились на украинских женщинах. В сообщении сказано, что подобное явление социологи наблюдали после вступления Польши в ЕС, когда увеличилось количество браков между польками и немцами, итальянцами и греками. При этом отмечается, что браки поляков с украинскими женщинами значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с гражданами Великобритании или Германии. «Обратите внимание, что чаще всего — и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения — жена родом из бедных стран, а муж — из более богатых. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках — это маргинес», — сказал профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl