В 2017 году сотрудники спецслужб Таджикистана изъяли более 1,7 тонны наркотиков. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Мухаммад Улугходжаев.
Изъято около 27,3 килограмма героина, 455,6 килограмма опиума, 865,7 килограмма гашиша, 386,8 килограмма каннабиса и 4,9 килограмма метамфетамина, отметил представитель ведомства. Это почти в два раза больше, чем годом ранее — за 2016 году на границе с Афганистаном сотрудники спецслужб Таджикистана изъяли 907 килограмм наркотиков.
«В 2017 году подразделениями погранвойск совместно с другими силовыми ведомствами страны проведено 74 специальных операций, в том числе 46 операций совместно с сотрудниками ГКНБ и 18 спецопераций совместно с другими силовыми и правоохранительными структурами», — сказал Улугходжаев. В ходе 31 боестолкновения были уничтожены 18 контрабандистов и нарушителей границы, задержаны 20 нарушителей .
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
