В 2017 году сотрудники спецслужб Таджикистана изъяли более 1,7 тонны наркотиков. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления погранвойск Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Мухаммад Улугходжаев.
Изъято около 27,3 килограмма героина, 455,6 килограмма опиума, 865,7 килограмма гашиша, 386,8 килограмма каннабиса и 4,9 килограмма метамфетамина, отметил представитель ведомства. Это почти в два раза больше, чем годом ранее — за 2016 году на границе с Афганистаном сотрудники спецслужб Таджикистана изъяли 907 килограмм наркотиков.
«В 2017 году подразделениями погранвойск совместно с другими силовыми ведомствами страны проведено 74 специальных операций, в том числе 46 операций совместно с сотрудниками ГКНБ и 18 спецопераций совместно с другими силовыми и правоохранительными структурами», — сказал Улугходжаев. В ходе 31 боестолкновения были уничтожены 18 контрабандистов и нарушителей границы, задержаны 20 нарушителей .
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
