
Золото перевозили в металлической банке из-под кофе
Мужчина перевозил золотые украшения из Молдовы.
Украинские пограничники изъяли 1,2 кг золота, которое пытались ввезти из Молдовы в банке из-под кое. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
По данным ведомства, в пункте пропуска "Тимково" пограничники заметили, что водитель автомобиля Fiat, который ехал из Молдовы в Украину, заметно волновался.
Они решили более тщательно осмотреть машину, за рулем которой находился гражданин Украины. Между сиденьями нашли банку из-под кофе и пакетики, в которых находились изделия из металла желтого цвета весом около 1270 грамм.
"Часть изделий были с бирками свидетельствующими о принадлежности к ювелирным золотым украшениям 585 пробы. Водитель и пассажир пытаются отрицать свое отношение к найденным вещам… Выявленные украшения будут направлены на экспертизу", – сообщили в ведомстве.
Как сообщал .., на этой неделе в Луганской области нашли мертвым пограничника. Он лежал на обочине дороги. Позже было установлено, что пограничник подорвался на неизвестном устройстве.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
