Гривну признаёт ненадежной валютой даже Кабмин Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Гривну признаёт ненадежной валютой даже Кабмин Украины - «Новости дня» 07:01 Пятница 0 544
12-01-2018, 07:01

Гривну признаёт ненадежной валютой даже Кабмин Украины - «Новости дня»



Кабинет министров Украины разрешил размещать бюджетные деньги с единого казначейского счета на депозитных банковских счетах в иностранной валюте. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании КМУ.



До этого разрешалось размещать бюджетные средства на банковских счетах исключительно в гривне. Напомним, курс гривны к доллару в обменных пунктах уже приблизился к 29 грн./долл.



Как сообщалось, по состоянию на 1 декабря 2017 г. остаток денег на едином казначейском счете правительства составлял 54,104 млрд грн., но уже на 1 января 2018 г. он уменьшился до 5,099 млрд грн.



Ранее Национальный банк Украины упростил порядок ввоза валюты на Украину, отменив обязательное требование документов, подтверждающих происхождение средств.


Кабинет министров Украины разрешил размещать бюджетные деньги с единого казначейского счета на депозитных банковских счетах в иностранной валюте. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании КМУ. До этого разрешалось размещать бюджетные средства на банковских счетах исключительно в гривне. Напомним, курс гривны к доллару в обменных пунктах уже приблизился к 29 грн./долл. Как сообщалось, по состоянию на 1 декабря 2017 г. остаток денег на едином казначейском счете правительства составлял 54,104 млрд грн., но уже на 1 января 2018 г. он уменьшился до 5,099 млрд грн. Ранее Национальный банк Украины упростил порядок ввоза валюты на Украину, отменив обязательное требование документов, подтверждающих происхождение средств.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl